• 19 СЕН 18

    Итоги городского конкурса “Спортивная элита”

    Победители городского конкурса “Спортивная элита” 2018 года

     

    Спортсмен года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр


    Шепилова Нина Александровна (бабушка Шишмаковой Анастасии), Качуркина Александра, Кислицын Павел, Краснопёров Тимофей, Бабенышев Владимир Владимирович, Поплавский Никита, Харитонова Валерия, Гильмутдинов Денис, Зоткина Ирина Ивановна (мама Анастасии Зоткиной), Усманов Камиль, Барановская Марина

    Номинация «Спортсмен года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр»

    Шишмакова Анастасия
    Вид спорта: художественная гимнастика
    Спортивное звание:
    Спортивная школа:

    Мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике, победитель Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, победитель и призер международных соревнований, член сборной команды России. 

    1. КачУркина Александра Валерьевна, мастер спорта по конькобежному спорту, член сборной команды России, призер Кубка мира и Чемпионата России, победитель Всемирной зимней и Всероссийской универсиады;
    2. КислИцын Павел Дмитриевич, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, победитель Первенства Сибирского федерального округа, участник Первенства России;
    3. КраснопЁров Тимофей Александрович, мастер спорта России по спортивной (греко-римской) борьбе, бронзовый призер Чемпионата Сибирского федерального округа, участник Чемпионата России;
    4. ПоплАвский Никита Сергеевич, кандидат в мастера спорта по боксу, победитель всероссийских соревнований, на этих соревнованиях Никита в этом году выполнил норматив Мастера спорта России;
    5. ХаритОнова Валерия Алексеевна, мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер и участник чемпионатов России в 2018 году;
    6. ЗОткина Анастасия Алексеевна, кандидат в мастера спорта по баскетболу, член юниорской сборной команды России. В настоящее время Анастасия тренируется в Москве, для вручения награды на сцену приглашается мама ЗОткина Ирина Ивановна;
    7. ГильмутдИнов Денис Фидельевич, АНКО спортивный клуб «Лидер», вид спорта – легкая атлетика;
    8. УсмАнов Камиль Рустанович, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата Сибирского федерального округа по прыжкам в длину;
    9. БаранОвская Марина Игоревна, мастер спорта по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата Сибирского федерального округа.

    ии. 

    Спортсмен года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (юноши, юниоры, молодежь)

    Сороколетова Галина Константиновна (бабушка Валерии Сороколетовой), Кащеева Екатерина Сергеевна (мама Дианы Кащеевой), Фомкина Александра, Бабенышев Владимир Владимирович, Паненков Максим, Ворончук Маргарита Анатольевна (мама Андрея Ворончука), Зайцев Денис

    1. 1. СороколЕтова Валерия Максимовна, кандидат в мастера спорта, победительница зонального первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по конькобежному спорту, победительница Первенства России, победительница Всероссийской зимней спартакиады среди спортивных школ. В настоящее время Валерия находится на отборочных соревнованиях. Для вручения награды на сцену приглашается бабушка Сороколетова Галина Константиновна;
    2. КащЕева Диана Евгеньевна, кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике, неоднократный призер международных соревнований, победитель всероссийских соревнований. В настоящее время Диана находится на тренировочных сборах. Для получения награды на сцену приглашается мама Кащеева Екатерина Сергеевна;
    3. ФОмкина Александра Александровна, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата и первенства России по многоборью, победитель Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа в прыжках в длину;
    4. ПаненкОв Максим Евгеньевич, кандидат в мастера спорта по спортивной (греко-римской) борьбе, бронзовый призер Сибирского федерального округа среди юношей, победитель Первенства России среди юношей до 16 лет;
    5. ВорончУк Андрей Денисович, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, серебряный призер Первенства России, призер первенств Сибирского федерального округа. Награду получает мама Андрея ВорончУк Маргарита Анатольевна.

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарностью Администрации ЗАТО Северск с вручением денежной премии награждаются:

    1. Зайцев Денис Викторович, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, неоднократный победитель и призер первенства Сибирского федерального округа, всероссийских соревнований, участник Первенства России;
    2. СуббОтин Михаил Михайлович, кандидат в мастера спорта, победитель зонального Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, серебряный призер Первенства России, бронзовый призер Всероссийской зимней спартакиады среди спортивных школ. На всероссийских соревнованиях среди юниоров Михаил выполнил норматив Мастера спорта России. В настоящее время Михаил находится на отборочных соревнованиях.
    Спортсмен года по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр

    Лисименко Виктор, Анисимова Валерия, Астраханцев Николай, Бабенышев Владимир Владимирович, Горбатых Алексей, Середенко Инна, Шагеев Сергей

     

    1. ЛисимЕнко Виктор Викторович, ООО «Спортивный клуб «Звезда», вид спорта – практическая стрельба
    2. АнИсимова Валерия Александровна, мастер спорта России международного класса по самбо, серебряный призер Чемпионата Европы, обладатель Кубка Европы, двукратный победитель Первенства Мира, член сборной команды России;
    3. АстрахАнцев Николай Витальевич, ОО «Федерация кинологического спорта г.Северска», вид спорта – кинологический спорт
    4. ГорбАтых Алексей Витальевич, Мастер спорта России по городошному спорту, чемпион Мира в составе команды, чемпион России в личном зачете и пятикратный чемпион России в составе команды, обладатель Кубка России в составе команды, член сборной команды России;
    5. ШагЕев Сергей Александрович, мастер спорта России по киокусинкай, бронзовый призер Чемпионата Мира, неоднократный призер чемпионатов России, трехкратный обладатель Кубка России, член сборной команды России.

     

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарностью Администрации ЗАТО Северск с вручением денежной премии награждаются:

    НовичЕнко Данил Олегович, кандидат в мастера спорта по подводному спорту;

    СередЕнко Инна Евгеньевна, мастер спорта по пауэртлифитингу, победитель Первенства Европы по силовому троеборью.

    Тренер года по спортивным дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр

    Баканов Виктор Васильевич, Шкляр Сергей Анатольевич, Овсянникова Наталья Алексеевна, Мари Илла Алексеевна, Бабенышев Владимир Владимирович, Захаров Владимир Валерьевич, Абсалихов Артемий Фанисович, Устюгова Ирина Анатольевна, Ерошкин Олег Леонидович

    Победители городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Тренер года по спортивным дисциплинам, включенным                    в программу Олимпийских игр»:

    1. МарИ Илла Алексеевна, Заслуженный тренер России по художественной гимнастике СДЮСШОР гимнастики имени Римма Кузнецова;
    2. СуббОтина Юлия Викторовна, тренер–преподаватель высшей категории по конькобежному спорту. В настоящее время Юлия Викторовна со своими воспитанниками находится на отборочных соревнованиях.
    3. ЗахАров Владимир Валерьевич, мастер спорта России по спортивной гимнастике, тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР гимнастики имени Римма Кузнецова;
    4. АбсалИхов Артемий Фанисович, Мастер спорта России, тренер-преподаватель высшей категории по спортивной (греко-римской) борьбе;
    5. Шкляр Сергей Анатольевич, тренер – преподаватель высшей категории отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Лидер», «Отличник физической культуры и спорта»;
    6. ОвсЯнникова Наталья Алексеевна, Заслуженный тренер по художественной гимнастике СДЮСШОР гимнастики имени Римма Кузнецова;
    7. БакАнов Виктор Васильевич, Заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике СДЮСШОР «Лидер».

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск награждаются:

    1. ЕрОшкин Олег Леонидович, тренер–преподаватель высшей категории отделения спортивной (греко-римской) борьбе, Мастер спорта СССР, «Отличник физической культуры и спорта»;
    2. УстЮгова Ирина Анатольевна, тренер – преподаватель высшей категории отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Лидер».
    Тренер года по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских

    Вышегородцев Денис Евгеньевич, Лысенко Сергей Николаевич, Расторгуев Николай Григорьевич, Давиденко Эдуард Николаевич

    Победители городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Тренер года по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских»:

    1. Вышегородцев Денис Евгеньевич, тренер – преподаватель высшей категории отделения самбо ДЮСШ «Русь», среди воспитанников Мастер спорта России международного класса, 8 мастеров спорта России и более 30 кандидатов в мастера спорта России по самбо. В настоящее время на Чемпионате СФО.
    2. Лысенко Сергей Николаевич, тренер – преподаватель ОО «Федерация кинологического спорта г.Северска»
    3. Расторгуев Николай Григорьевич, тренер – преподаватель высшей категории отделения пауэрлифтинга, «Отличник физической культуры и спорта», за время работы в школе подготовил 4 Мастеров спорта России международного класса и 10 Мастеров спорта России.

     

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственным письмом Администрации ЗАТО Северск награждается:

    Давиденко Эдуард Николаевич, тренер – преподаватель отделения полиатлона СДЮСШОР «Лидер».

    Спортсмен года среди ветеранов спорта

     

    начальника Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск Станислава Владимировича Роговцева.

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Спортсмен года среди ветеранов спорта»:

    Первушин Олег Сергеевич, АНКО спортивный клуб «Янтарь», вид спорта – настольный теннис.

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственным письмом Администрации ЗАТО Северск награждается:

    Симонов Василий Степанович, ветеран спорта, Общественная организация «Клуб ветеранов плавания «Северск-Мастерс».

    Спортивный судья года

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Спортивный судья года»

    Куц Сергей Владимирович, судья второй судейской категории. В 2018 году в качестве главного судьи провел и организовал более 10 соревнований и физкультурных мероприятий муниципального уровня и около 10 соревнований и турниров регионального и межрегионального уровней, проводимых на территории ЗАТО Северск.

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск награждаются:

    1. ПАртыс Татьяна Ивановна, судья первой судейской категории, вид спорта – шахматы;
    2. БобкОва Ирина Юрьевна, судья второй судейской категории, вид спорта – лыжные гонки.
    Номинация Преодолей себя

    начальника Отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск Михаила Георгиевича Фомина.

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Преодолей себя»

    АбрАменко Олег Анатольевич, ТРОО «Федерация спорта лиц  с поражением опорно-двигательного аппарата», вид спорта – бочча

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск награждаются:

    1. БорИсова Анастасия Владимировна, Северская местная общественная организация Всероссийского общества слепых, вид спорта – керлинг;
    2. РогОжина Екатерина Вадимовна, Томская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», вид спорта – бочча;
    3. Петрова Светлана Сергеевна, спортсмен СГОО «Всероссийское общество слепых»;
    4. САхарова Марина Евгеньевна, спортсмен СГОО «Всероссийское общество слепых».
    Спортивный журналист года

    Ольга Исаева, Сергей Новокшонов, Ирина Санникова

    Награждение в номинации «Спортивный журналист года» провела начальник отдела информационной политики Администрации ЗАТО Северск Ирина Михайловна Санникова, а победителем была признана журналист ООО «Северская телекомпания-7» Ольга Игоревна Исаева.

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск были награждены – журналист городского еженедельника «Диалог» Сергей Михайлович Новокшонов и главный редактор МП ЗАТО Северск СМИ ИА «Радио Северска» Ольга Геннадьевна Ермолова.

    Учитель физической культуры общеобразовательных организаций
    Скрытое содержимое
    Инструктор по физической культуре среди дошкольных образовательных организаций

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Инструктор по физической культуре среди дошкольных образовательных организаций»

    ГуркОва Ольга Сергеевна, инструктор по физической культуре «Детский сад № 11».

    Инструктор, работающий с населением по месту жительства

    Для награждения победителей в номинации «Инструктор по физической культуре и спорту по месту жительства» мы приглашаем на сцену начальника отдела по физической культуре и спорту Управления молодежной и семейной политики, культуры им спорта Администрации ЗАТО Северск Чапаеву Ольгу Владимировну.

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Инструктор, работающий с населением по месту жительства»

    1. ПросвИрин Виталий Игоревич, инструктор по спорту ДЮСШ «Смена»

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственными письмами Администрации ЗАТО Северск награждаются:

    1. ГалАнина Яна Геннадьевна, инструктор по спорту ДЮСШ «Смена»;
    2. СоколОвский Анатолий Анатольевич, инструктор по спорту ДЮСШ «Смена».
    Инструктор, работающий в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства, коммерческих физкультурно-спортивных организациях, фитнес-клубах

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Инструктор, работающий в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства, коммерческих физкультурно-спортивных организациях, фитнес-клубах»

    СинаЕвская Галина Владимировна, инструктор по физической культуре и спорту Фитнесс-центра «Вертикаль».

     

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственным письмом Администрации ЗАТО Северск награждается:

    БатУра Ольга Анатольевна, инструктор по физической культуре и спорту Фитнес центра «Фламинго+».

    Инструктор по физической культуре и спорту коллективов физической культуры

    Победитель городского конкурса «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018» в номинации «Инструктор по физической культуре и спорту коллективов физической культуры»

    СавловЕц Владимир Николаевич, инструктор по физической культуре и спорту коллектива Администрации ЗАТО Северск.

    В связи с высокими показателями результативности деятельности в сфере физической культуры и спорта в 2018 году Благодарственным письмом Администрации ЗАТО Северск награждается:

    ВАфина Елена Ивановна, инструктор по физической культуре ФГУП «Атом-Охрана».

    Ведущая: Спасибо, Ольга Владимировна!

    Инструктор, работающий в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства, коммерческих физкультурно-спортивных организациях, фитнес-клубах
    Скрытое содержимое