• 16 АПР 19

    Баскетбол: с 16 по 24 апреля в МСК “Олимпия” пройдет турнир памяти Юрия Гумерова

    Расписание игр, состав участников.

    16 апреля в МСК “Олимпия” стартует очередной турнир по баскетболу памяти северского тренера Юрия Гумерова.

    Юрий Николаевич много лет работал в ДЮСШ «Юность» (ныне – ДЮСШ имени Любови Егоровой), а также тренировал сборную Томска-7 команду «Янтарь», которая под его руководством трижды становилась чемпионом Центрального совета физкультуры и спорта Министерства среднего машиностроения.

    Юношеская команда спортивной школы, подготовленная Юрием Гумеровым, тоже успешно выступала на первенстве городов Минсредмаша, неоднократно становилась призером этих престижных соревнований, не раз выигрывала областные состязания. С баскетболом многие из ребят связали и свою дальнейшую жизнь – играли за коллективы физкультуры СХК, выступали за сборную Томской области.

    Юрий Николаевич тренировал до самых последних дней своей жизни…до 1994 года.

    С 1995 года друзья и коллеги Юрия Гумерова организовали в память о наставнике два турнира: городской – среди юношей и междугородний – среди взрослых, которые в последствие стали традиционными.

     

    Представляем состав участников и расписание игр соревнований, организаторами которых выступили ДЮСШ имени Л. Егоровой и Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта и управление образования администрации ЗАТО Северск.

    Городские соревнования по баскетболу, посвященные памяти Юрия Гумерова

    .
    Участники:
    юноши 2004 г. р. и младше – обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Северск
    Место проведения: игровой зал МСК “Олимпия”

    .
    Группа «А»:
     СОШ № 87, СОШ № 90, СОШ № 196, СОШ № 198, Северский кадетский корпус
    Группа «Б»: СОШ № 88, СОШ № 84, Северская гимназия, СОШ № 76

    16 апреля, вторник
    15.00. СОШ № 196 – СОШ № 87
    16.15. СОШ № 90 – Северский кадетский корпус
    17.30. СОШ № 88 – Северская гимназия
    18.45. СОШ № 84 – СОШ № 76

    17 апреля, среда
    15.00. СОШ № 90 – СОШ № 196
    16.15. СОШ № 198 – Северский кадетский корпус
    17.30. СОШ № 84 – Северская гимназия
    18.45. СОШ № 88 – СОШ № 76

    18 апреля, четверг
    15.00. СОШ № 87 – Северский кадетский корпус
    16.15. СОШ № 196 – СОШ № 198
    17.30. СОШ № 88 – СОШ № 84
    18.45. Северская гимназия – СОШ № 76

    22 апреля, понедельник
    15.00. СОШ № 87 – СОШ № 90
    16.15. СОШ № 196 – Северский кадетский корпус
    17.30. СОШ № 87 – СОШ № 198

    23 апреля, вторник
    15.00. 1 место группы “А” – 2 место группы “Б”
    16.15. 1 место группы “Б” – 2 место группы “А”
    17.30. Матч за 5 место
    18.45. Матч за 7 место

    24 апреля, среда
    15.00. Матч за 3 место
    16.15. Финал

    .
    Главный судья: Коршунов Дмитрий Игоревич
    Главный секретарь: Воробьева Лариса Ильинична