• 29 АПР 21

«Золотая» разминка перед российским первенством

Успешно выступили представители отделения настольного тенниса ДЮСШ им. Л. Егоровой на проходивших 21-25 апреля в Бердске престижных соревнованиях, которые входят в единый календарный план Минспорта РФ. На спортивный пьедестал поднялись Платон Гришаев и Денис Шатруков, воспитанники тренеров-преподавателей Р.А. Вартанова, А.М. Жалилова, Э.Е. Гусева.

Это был уже 40-й по счету Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования получились, как всегда, яркими, масштабными и представительными по составу участников.  Турнир собрал 480 сильнейших спортсменов из 19 городов: юношей и девушек в возрастных категориях до 13, до 16 и до 19 лет.

Платон Гришаев выступал среди спортсменов до 13 лет. Окрыленный последним успехом на первенстве Сибирского федерального округа, где он завоевал «серебро» и путевку на первенство России, Платон и в Бердске уверенно провел все игры и стал победителем турнира в личном первенстве, добавив к этой награде еще «золото» в мужском парном разряде и «серебро» в смешанном парном разряде.

Среди участников до 16 лет Денис Шатруков занял второе место в мужском парном разряде и шестое – в личном первенстве.

В составе нашей команды выступало десять человек, – рассказал нам старший тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ им. Л. Егоровой Роман Вартанов. – Я доволен игрой всех ребят и как они настраивались на каждую встречу. Психологически они здорово окрепли. Некоторые спортсмены смогли значительно повысить свой рейтинг. Платон и Денис завоевали заслуженные награды в споре с достойными соперниками. Для Платона это выступление стало хорошей подготовкой к первенству России, которое пройдет в городе Салават 19-24 мая.